Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Все Новости МБДОУ "Детский сад № 433"

В целях правового информирования родителей на сайте МБДОУ "Детский сад №433" размещены памятки: «Права детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов в сфере образования», «Меры социальной поддержки семьям с детьми-инвалидами», «На что обратить внимание при выборе секции по плаванию детей», «Полномочия органов опеки и попечительства», «Периодичность проверок, проводимых органами опеки и попечительства» и «Льготы и меры социальной поддержки опекунов несовершеннолетних граждан» (https://433.dou-nn.ru/REMINDERS-OF-THE-PROSECUTOR.html)
С 24 по 30 апреля 2024г. на территории Российской Федерации будет проводиться Всемирная неделя иммунизации (ВНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. В 2024 г. ВНИ будет отмечаться 50-летие Основной программы иммунизации.
В соответствии с письмом Благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной" от 22 января 2024 г. № 00.12/1 министерство образования и науки Нижегородской области информирует о проведении с 1 февраля по 1 апреля 2024 г. I Всероссийской акции проекта "Пластик рулит" по сбору пластика для помощи подопечным фонда, пострадавшим в ДТП. Акция проводится при поддержке Общенационального союза некоммерческих организаций России. Цель Акции: привлечение общественности к сбору пластикового вторсырья с целью снижения экологического ущерба от пластиковых отходов, а также привлечение внимания водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме ДТП и оказание адресной помощи пострадавшим.
В связи с ухудшением погодных условий, а также с целью профилактики аварийности, в том числе с участием детей, Госавтоинспекции г. Н. Новгорода рекомендует автолюбителям отказаться от поездки на личном транспорте.
Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения, бенгальские огни, хлопушки, снежные горки, ледянки, санки и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Предлагаем вам вспомнить простые и понятные правила, которые помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции (https://vk.com/centrddtt52?w=wall-216232282_715).
2 июня 2023 года официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.05.2023 №837 "О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
В период со 2 по 22 октября в Нижегородской области проходит акция "Засветись!". Цель акции: повышение безопасности пешеходов, популяризация использования световозвращающих элементов среди пешеходов, в том числе - воспитанников детских садов и их родителей, повышение ответственности последних за безопасность своих детей, а также привлечение внимания общественности, родителей, педагогов к проблеме детского дорожнотранспортного травматизма и его профилактика.
Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода сообщает о том, что с 04.10.2023 осуществляется процедура сбора информации в рамках независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (далее-НОКО).
В МБДОУ "Детский сад №433" с 11.09.2023г. по 22.09.2023г. проводился смотр-конкурс "Осенние флажки на веранду" с целью повышения эстетического и художественного уровня оформления прогулочных веранд детского сада и содействие укрепления связи с семьями воспитанников.
1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год.