Воспитываем артиста

ВОСПИТЫВАЕМ АРТИСТА

Нередко мы видим картину, когда ребенок зовет маму поиграть в «концерт».
  Он берет в руки предмет «микрофон» и поет песни любимого артиста.
  Уже в раннем возрасте в ребенке зарождаются задатки будущего артиста.
  Он с удовольствием выступает на публике, радуется вниманию к себе.
Очень важно поддержать и понять ребенка в этот момент. Не игнорируйте просьбу малыша увидеть его выступление, а наоборот  примите участие в нем. Устраивайте семейные концерты с песнями,  танцами, стихами, игрой на инструментах. Обращайте внимание на то, какая музыкальная деятельность по душе вашему ребенку. Иногда на праздниках дети стесняются большого количества людей, теряются. Приглашайте на «домашний концерт» больше зрителей, поощряйте маленького артиста аплодисментами. Не ругайте малыша, даже если что-то не так. Хвалите и развивайте в нем талант, ведь главный его зритель – это ВЫ, РОДИТИЛИ!
Настраивайте малыша на то, что показывать то, что он умеет, это очень хорошо! Говорите ему, что он молодец, что у него все получится, и он многое умеет! Что окружающие его люди, это близкие и родные, и что им приятно видеть его на сцене. А вы всегда будете рядом, и поможете ему в трудную минуту. Не заставляйте ребенка выступать без его желания. Помните, что он личность со своим характером и желаниями.  Необходимо увидеть ребенка в разной деятельности: как он поет, как слышит и чувствует ритм, настроение. Обращайте внимание на то, как малыш двигается под музыку, как читает стихи и исполняет роли. Беседуйте с педагогами, которые работают с вашим ребенком. Ведь так важно не упустить главный момент, который поможет ребенку стать артистом. Водите ребенка на концерты, в театр, цирк.
    Все дети рождаются с определенными задатками. Нужно их только вовремя заметить и развить из способностей талант. А кто знает, может из вашего малыша  вырастет настоящая звезда!

Артистический талант проявляется у Вашего ребенка тем, что он:

1.Часто, когда ему не хватает слов, выражает свои чувства мимикой, жестами и движениями;

2.Стремится вызвать эмоциональные реакции у других, когда с увлечением о чем-то рассказывает;

3.Меняет тональность и выражение голоса, непроизвольно подражая человеку, о котором рассказывает;

4.С желанием выступает перед аудиторией, причем стремится, чтобы его слушателями были взрослые;

5.С легкостью передразнивает привычки, позы, выражения пластически и открыт всему новому;

6.Любит и понимает значение красивой и  характерной одежды.