Смотр-конкурс Пасхальное яйцо

о смотре-конкурсе «Пасхальное яйцо»

(праздник православной Пасхи)

(посмотреть фотоальбом)

I.  Общие положения

1.1. Конкурс «Пасхальное яйцо» (праздник православной Пасхи) (далее Конкурс) проводится в МБДОУ детский сад № 433.

1.2.         Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала воспитателей, родителей и детей, приобщение взрослых и детей к духовно-нравственным ценностям.

II. Цели и задачи Конкурса

2.1.Конкурс проводится с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей через изучение истории. Традиций и культуры России, возрождение интереса к традициям Православия.

2.2. Задачами конкурса являются:

? реализация творческого потенциала родителей, детей и воспитателей;

? вовлечение семьи в активную общественную и культурную деятельность детского сада;

? создание эмоциональной атмосферы в преддверии Пасхи;

? формирование нравственных  ориентиров на основе христианских ценностей.

III. Участники Конкурса

3.1. Участниками Конкурса могут стать родители, воспитатели, дети, специалисты, помощники воспитателей.

IV.  Организация и порядок проведения

4.1.         Конкурс проводится с 06.04.2015г. по 15.04.2015г.

4.2.Прием работ осуществляется по 15.04.2015 г. включительно.

4.3.Награждение воспитателей победителей Конкурса состоится на оперативном совещании.

V.  Номинации Конкурса

? «Пасхальное яйцо» (принимаются изделия, выполненные из разных техник исполнения)

? «Пасхальное панно» (выполненные в разных видах техники)

? «Пасхальные сувениры» (корзинки, тарелки, игрушки, открытки и пр.)

VI. Требования к содержанию и оформлению конкурсных материалов

? работа должна быть представлена по теме Конкурса (пасхальные яйца не натуральные);

? техника выполнения может быть любой;

? работа должна быть устойчивой и иметь этикетку (Ф.И., название работы, группа).

VII.  Критерии оценки работ

7.1.Оценка конкурсных работ проводиться по 5-ти бальной системе

? соответствие тематике Конкурса;

? оригинальность композиционного решения работы  (найдена оригинальная форма представления темы Конкурса);

? художественный вкус, проявленный при подготовке работы;

? разнообразие используемых материалов.

VIII. Подведение итогов Конкурса

8.1. Участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие три места объявляются победителями (1 место) и призерами (2 и 3 место) Конкурса и награждаются грамотами.

8.2. Остальные участники объявляются лауреатами Конкурса и награждаются дипломами.