Порядок зачисления в детский сад

Прием ребенка в дошкольное учреждение осуществляется на основании:

1) Личного заявления родителя (законного представителя) ребенка  -

Заявление о приеме в образовательную организацию )  при предъявлении оригинала документы, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25.07.2002г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В заявлении родителей (законных представителей) указываются следующие сведения:

- ФИО (отчество при наличии) ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- ФИО (отчество при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

2) Путевки, выданной управлением образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода;

3) Медицинская карта.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, Уставом образовательной организации фиксируется в заявлении о приеме и заверяются личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется так же сбор()  и согласие ( бланк ) на  обработку их персональных данных  и персональных данных ребенка, в порядке, установленном законодательством  Российской Федерации.

Для приема  в образовательную  организацию родители (законные представители) детей дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

- свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Иностранные граждане или лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.  Копии предъявленных при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Срок приема документов с 1 марта по 1 октября.

Все документы предъявляются руководителю образовательной организации или уполномоченному им должностному лицу до начала посещения ребенком образовательной организации.

Заявление о приеме воспитанника в образовательную организацию и прилагаемые к нему документы, представленные родителями (законными представителями) регистрируются руководителем образовательной организации или уполномоченным им должностным лицом, ответственным за прием документов, в журнале приема заявлений о приеме в образовательную организацию.

После регистрации заявления родителями (законными представителями) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, перечня представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательной организации ответственного за прием документов и печатью образовательной организации.

После приема документов образовательная организация заключает договор ( бланк ) об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию в течении трех рабочих дней после заключения договора.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.