Онлайн-акция «Селфи с мамой», посвященная Дню матери

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в онлайн-акции «Селфи с мамой», посвященной Дню матери

Положение о проведении онлайн-акции

«Селфи с мамой»,

посвященной Дню матери

(посмотреть фотоальбом)

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения онлайн-акции «Селфи с мамой» в МБДОУ «Детский сад № 433», посвященной Дню матери.

1.2. Онлайн-акция «Селфи с мамой» (далее – онлайн-акция) – это спланированная акция, в которой принимают участие родители (законные представители) воспитанников и дети разных возрастных групп.

1.3. Положение предусматривает дистанционный формат проведения онлайн-акции в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598–20, утв. постановлением главного санитарного врача России от 30.06.2020 № 16.

1.4. Онлайн-акция проводится на базе МБДОУ «Детский сад № 433» (далее – ДОО) в соответствии с годовым планом работы.

2. Цели и задачи проведения онлайн-акции

2.1. Цель онлайн-акции – совершенствовать работу детского сада с родителями воспитанников посредством дистанционных форм взаимодействия.

2.2. Задачи онлайн-акции: провести тематическое мероприятие с участием родителей и детей в онлайн-формате с учетом запрета на массовые мероприятия;

• организовать обмен опытом семейного воспитания;
  • содействовать укреплению внутрисемейных отношений;
  • поддерживать творческую инициативу родителей и детей;
  • вовлечь родителей в совместную деятельность с детьми.

3. Сроки проведения онлайн-акции

3.1. Онлайн-акция проводится с 10 по 26 ноября 2021 года.

3.2. Подведение итогов онлайн-акции: 26 ноября 2021 года.

3.3. В случае необходимости организаторы онлайн-акции могут продлить срок проведения.

4. Участники онлайн-акции

4.1. К участию в онлайн-акции приглашаются мамы, дети которых посещают ДОО.

4.2. Количество участников в онлайн-акции от каждой возрастной группы ДОО не ограничено.

5. Порядок проведения онлайн-акции

5.1. Старший воспитатель размещает информацию о проведении онлайн-акции на сайте и официальной странице ДОО. Воспитатели также информируют родителей в чатах групп об условиях участия в онлайн-акции и сроках ее проведения.

5.2. Присоединиться к онлайн-акции родители могут в течение всего срока ее проведения.

5.3. Для участия в онлайн-акции участники в установленные положением сроки загружают фотографию мамы и ребенка на почту детского сада antoshka.mdou@mail.ru.

5.4. Допускается использовать архивные фотографии со сроком съемки не более 2 лет.

5.5. Каждую фотографию участники сопровождают небольшим рассказом или историей о том, чем они любят заниматься дома с детьми.

5.6. Участники загружают фотографии на почте ДОО  antoshka.mdou@mail.ru

с названием номинации.

5.7. Каждой выставленной на сайте фотографии присуждается номер, по которому и происходит голосование: выбранный при голосовании номер положить в «Почтовый ящик доверия» (группы № 4,5,6,7,8,9,10), либо в коробочку (группы № 1,2,3,11).

6. Требования к конкурсным материалам

6.1. Требования к фотографиям участников онлайн-акции:

• содержание должно соответствовать теме онлайн-акции и номинации;
  • изображение: цветное или черно-белое, четкое;
  • название фотографии;
  • название номинации;
  • данные участников по форме: Ф. И. О. взрослого (мамы), Ф. И. и возраст ребенка, возрастная группа, которую он посещает (например, Морозова Анастасия Олеговна, Морозова Ксюша, 5 лет, старшая группа).

6.2. Содержание фотографий не должно противоречить действующему законодательству и содержать информацию, которая может причинить вред здоровью и развитию детей.

7. Номинации

7.1. Онлайн-акция проводится по нескольким номинациям:

• «Мамина помощница / Мамин помощник» – фото мамы и воспитанницы или воспитанника, которые вместе выполняют домашние дела;
  • «Мама и я – лучшие друзья» – фото с мамой и ребенком на отдыхе, за любимым делом;
  • «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» – фото детей с мамами на их работе;
  • «Мамины глаза» – фото, на котором ребенок делает маме подарок или сюрприз;
  • «Мамино счастье» – фото, на котором мама показывает, как она любит своего ребенка;
  • «Три поколения» – фото бабушки, мамы и воспитанницы.

7.2. Участники могут представить по одной конкурсной работе в нескольких номинациях

8. Подведение итогов и награждение

8.1. Победители в каждой номинации определяются по количеству голосов, которые они набрали в ходе открытого голосования.

8.2. Победители награждаются дипломами, участники – грамотами.

8.3. Отчет об итогах онлайн-акции размещается на  ДОО.