Конкурс, посвящённый Дню матери

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе, посвящённом Дню матери, который состоится в ноябре месяце

(посмотреть фотоальбом)

Великолепный праздник, который посвящен всем матерям, в России официально признан не так уж и давно. В 1998 году Правительство, по главе с Президентом решило выделить день, чтобы мы могли отождествлять его с этим чудесным и нежным торжеством. С тех пор, каждый россиянин старается отпраздновать данное событие и обязательно поздравить мам. Никакими материальными благами нельзя измерить то, на что способна мать ради своего ребенка. Она может простить своему чаду все, оправдать любой его поступок. Поэтому такой праздник, как День матери является не только самым прекрасным, он еще жизненно необходим для нашего общества.Согласно намеченным правилам, данный праздник чествуют раз в году, под конец осени, а точнее, в последних числах ноября. Дата торжества постоянно меняется, тем не менее, это событие принято отмечать в последнее воскресение ноябрьского месяца. В 2016 году это будет 27 ноября.

В связи с этим МБДОУ № 433 проводит смотр-конкурс, посвященный Дню матери «Мама… слово дорогое!»(родители совместно с детьми).

Номинации Конкурса

·Литературная -- в этой номинации  ребенок (группа детей) рассказывает стихотворение, поет песню, танцует или участвует в сценке;

·Творческая - рисунки, поделки, макеты и т.д.;

·«Я и мамочка моя!» - в этой номинации принимаются фото детей с мамой (фото любого формата)

·«Я рисую маму!» - в этой номинации принимаются рисунки портрета мамы, исполненные в любой технике в любом формате;

·Мультимедийные издания – презентации, фильмы, ролики посвященные мамам.

О вашем желании участвовать в конкурсе (в какой номинации) сообщите воспитателю.

Итогом конкурса будет совместный с родителями концерт 28 ноября 2016г.

"Положение о конкурсе

«Осенние краски – мир грибов»

Конкурс проводиться с 26 сентября 2016г. по 21 октября 2016г.

Прием работ участников  с 26 сентября по 14 октября 2016 г.

Выставка конкурсных работ и подведение итогов смотра-конкурса состоится 20 октября 2016г.

Условия проведения смотра-конкурса

Смотр-конкурс проводиться среди семей воспитанников детского сада № 433.

Каждая семья имеет право на участие.

· Количество работ, принимаемых к рассмотрению, неограниченно;

· На конкурс принимаются плоскостные и объемные поделки, аппликации, рисунки, а также сказки, стихи, рассказы, загадки собственного сочинения на предложенную тему;

· Каждая работа должна сопровождаться паспортом.

Прилагаемый паспорт должен содержать следующие данные: название работы, фамилия, имя, возраст ребенка, а также фамилия, имя, отчество членов семьи принимавших участие в предоставляемой работе.

Критерии оценки

· Соответствие содержание работы теме и названия конкурса;

· Совместное участие детей и родителей воспитанников в выполнении работ;

· Оригинальность названия работы;

· Эстетическое оформление (цветовое решение), качество исполнения.

Результаты конкурса

Система оценки работ по 5 бальной шкале.

Жюри

Администрация и педагоги МБДОУ «Детского сада № 433».

Результаты конкурса будут размещены на сайте детского сада и доведены до воспитанников и родителей воспитанников;

Авторы работ, занявшие призовые места будут награждены дипломами и грамотами.