Все Новости МБДОУ "Детский сад № 433"

В соответствии с письмом Благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной" от 22 января 2024 г. № 00.12/1 министерство образования и науки Нижегородской области информирует о проведении с 1 февраля по 1 апреля 2024 г. I Всероссийской акции проекта "Пластик рулит" по сбору пластика для помощи подопечным фонда, пострадавшим в ДТП. Акция проводится при поддержке Общенационального союза некоммерческих организаций России. Цель Акции: привлечение общественности к сбору пластикового вторсырья с целью снижения экологического ущерба от пластиковых отходов, а также привлечение внимания водителей, пассажиров и пешеходов к проблеме ДТП и оказание адресной помощи пострадавшим.
В связи с ухудшением погодных условий, а также с целью профилактики аварийности, в том числе с участием детей, Госавтоинспекции г. Н. Новгорода рекомендует автолюбителям отказаться от поездки на личном транспорте.
Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения, бенгальские огни, хлопушки, снежные горки, ледянки, санки и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Предлагаем вам вспомнить простые и понятные правила, которые помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции (https://vk.com/centrddtt52?w=wall-216232282_715).
2 июня 2023 года официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.05.2023 №837 "О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
В период со 2 по 22 октября в Нижегородской области проходит акция "Засветись!". Цель акции: повышение безопасности пешеходов, популяризация использования световозвращающих элементов среди пешеходов, в том числе - воспитанников детских садов и их родителей, повышение ответственности последних за безопасность своих детей, а также привлечение внимания общественности, родителей, педагогов к проблеме детского дорожнотранспортного травматизма и его профилактика.
Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода сообщает о том, что с 04.10.2023 осуществляется процедура сбора информации в рамках независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (далее-НОКО).
В МБДОУ "Детский сад №433" с 11.09.2023г. по 22.09.2023г. проводился смотр-конкурс "Осенние флажки на веранду" с целью повышения эстетического и художественного уровня оформления прогулочных веранд детского сада и содействие укрепления связи с семьями воспитанников.
1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год.
На территории Нижегородской области 1 июля будет проводиться УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ (Управление МВД России по г. Н. Новгороду) Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения 603000, г. Нижний Новгород, ул. Металлистов, 111 тел./факс (831) 279-79-92 № на № от СЭД МВД №7/928 от 27.06.2023 конкурсный фото-флэшмоб «Дружим с велосипедом и СИМ». Цель мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижение количества ДТП с участием детей при управлении велосипедом и СИМ. Приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в данном мероприятии.
Много праздников на свете, всех не сосчитать! Любят взрослые и дети вместе их встречать! Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир, От Парижа до Гонконга весть летит в эфир: «Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним! Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!»